19 мая 2013

CPC конкретных страниц. Мысль

Сегодня отключил поведенческое, пос татистике вижу что как было так и есть, какая-то каша. Количество кликов никак не связано с фактически зафиксированными. Метрика показывает ерунду - это давно всем понятно. Поддержка Профита разводит руками.
Как узнать CPC конкретных страниц - все мои эксперементы пока провалились в тар тарары.
Кстати Профит поставил мой тикет на то чтобы выдавать почасовую статистику на любой день в табличном формате. Хотя бы так, да ведь ?
Но у меня уже в голове очередной эксперимент по выявлению точных данных.
Заключается он в следующем (пока не реализован):
Отключаем поведенческое, чтобы чистота эксперемента была 100%.
Оставить на странице 1 блок в самом видимом месте, чтобы цена мыла максимальная.
Начало новых суток:
Первое открытие страницы - срез=1
второе =2
третье =3
и т.д.
и так до Апа статистики (Придется делать чеки ежеминутно, пятиминутка может запутать, хотя для начала можно пятиминутку запустить)
Ап статистики (это минут 40)
Мы обнуляем счетчик и снова начинаем со среза =1
За первый Ап мы по среам сможет определить на какой странице был клик, точно ! и сколько денег это принесло точно !
Эта схема кажется лучше предидущей моей, где я пытался отслеживать клики по ссылкам РСЯ (это боюсь настолько уроцкий метод, что он работает не всегда и не везде и кстати на нем базируется отчетность на базе Метрики с их целями вебвизаром, тьфу на их, тикета на них не хватает)
Основная проблема:
Количество срезов =50, а в течении Апа их может быть и 100% будет больше.. как бы до 1000 не дошло. Ведь нужно менять счетчик не только на уникально посетителя, а на каждый просмотр страницы.
Мне конечно в ПП говорили что срезов можно сделать и больше, но перебарщивать с ними не рекомендовали и вопросы могут задать.
Решение проблемы: Оставаться в рамках 50-100 срезов как только достигается последний срез, пусть накапливает данные до Апа в последнем срезе. Так мы будем терять статистику, но оставаться в рамках дозволенного объема срезов.
вторая проблема. ЕжеАпно нужно фиксировать суммы в каждом срезе и виртуально их обнулять. Это связано с тем что информация, в срезах накапливается в течение суток и манипулировать этими данными мы никак не можем.
Решение: Фиксировать и при расчетах предварительно делать вычисления. Это потребует может быть еще головной боли при написании строчек кода. Куда нам лентяям сложности писать не пристало.
проблема третья: погрешности. Случился Ап, а юзер еще в с прошлым счетчиком. Именно поэтому обновление статистики лучше бы проверять раз в 10 секунд например. Но боюсь быть непонятым ни на шаредах ни у профита.
Решение. Раз в минуту кажется оптимальным, однако.. не ?
Понимаю что тема тухнет давно, но пока что никаких решений третих сторон я так и не встретил.


Видеочат рулетка