15 января 2013

5 Советов как зарабатывать на сайтах еще больше ?

Смешно смотреть как люди обвешивают сайты тизерами, попапами, и даже в некоторых случаях контекстом, и даже не приведи бог Говноссылками. Все это приводит к потере денег. Размещая Говноссылки страницы теряют вес, размещая тизеры и контекст, страницы теряют трафик который мог бы быть использован для продажи конкретных товаров и услуг.

И наконенец, максимальный заработок получается при продажах товаров и услуг, а не рекламы. Реклама дополняя в некоторых случаях монетизацию не должна мешать ей.

Ну и наконец нельзя подходить к вопросам монетизации массово - это обязательно приведет к потере денег. Даже те кто в РСЯ или Адсенсе зарабатывают 50000-100000-300000 рублей в месяц, просто топят ценный трафик, который мог бы быть направлен в продажи конкретных товаров и услуг, а он сливается за аукционные контекстные копейки. Ужасный пример нелепости:

Яндекс РСЯ все еще не умеет показывать статистику продаж рекламы индивидуально для каждой страницы. Это приводит к тому что люди в большинстве своем просто не знают продающих страниц и не понимают в какую сторону копать чтобы получить еще больше.

Итог: 5 советов, Как зарабатывать на сайтах еще больше.

  1. Страницы которые дают трафик - не продавайте ссылки
  2. Страницы которые без трафика - пробуйте искать трафик
  3. Работайте со своими статьями индивидуально, дополняйте их постоянно, ищите трафик
  4. Измеряйте заработки индивидуально для каждой страницы
  5. Ищите рекламодателей с как можно меньшим количеством агентов (используя ad1, admitad, гдеслон и т.п. вы лишаетесь дополнительной комиссии)
  6. Спрашивайте индивидуальные комиссии

Кейс:

Если у вас есть 3 человека в день по товару велоэлипсоидов в одной вашей статье, оцените нишу, затем попробуйте дополнить статью, добавить материала, интерактива. Попробуйте немного продвинуть статью. Оцените затраты и результат за месяц. Если рост вам нравится, то работайте над трафиком и начинайте искать продавцов, которые предлоат вам наиболее выгдные условия.


Видеочат рулетка