03 декабря 2011

CMS для родственников

Структура хранения готова, т.е. папка для одной семьи, и там файлики, в каждом файлике на одного человека все написано в свободном формате. Пока ниче не устоялось нужно делать свободный формат, а как только че-то начнет устаиваться, то свободный формат начнет принимать микроформаты. Другое дело что микроформаты требуют IDE, или понимая формата редактирования.Однако ничто не засталяет не использовать микроформаты и все будет ок. Микроформаты просто покажут что где и позволят расширить оформление и структуры, Микроформаты можно конвертировать в стандартные таблицы SQL например, но оно ведь сейчас не нужно.

 

Как редактировать ?

Микроформаты позволят нам избежать ГОРЫ полей, позволят неожиданно вычленять из текста новые форматы и т.п.

Хочу колбасы на 100 рублей.

100 - цифра

100 рублей - деньги

колбасы - жратва

..

Редактирование происходит в одном поле, почему нет ? Википедия все еще живее всех живых и занимает 4 место по посещаемости, конечно благодаря идее, но юзабильность в редактировании роли особой не играет, главное чтобы идея была, к интерфейсу привыкнут.

Как редактировать.

Есть поле для ввода основного текста, было бы идеально в него запихать и пароль, но тогда меня не поймут разные ластпасы и с ними будут проблемы, поэтому для паролей надо сделать отдельное полеПоэтому пароль в текст пихать не надо.


Видеочат рулетка